Termine 2017

Do, 05.01., Comedy Mix Nürnberg
Di, 10.01., Open Stage Schwäbisch Gmünd
Fr, 13.01., Ludwig und Kunst – München

Mi, 01.02., Babylon Comedy – Fürth
Fr, 03.02., Comedy Mix Erlangen
Di, 14.02., Kessel Comedy – Stuttgart
Do, 16.02., Ars musica e.V. – München
So, 19.02., Comedy Stage Backnang
Sa, 25.02., Cafè Station Poing & Straight Applaus

Do, 09.03., Offene Bühne – Open Stage Geisenfeld
Sa, 11.03., U1 Nachwuchsbrettl – Garmisch-Partenkirchen
Mo, 13.03., Roxy Open Stage – Ulm
Di, 14.03., Bahnwärter Thiel- München
Do, 30.03., BOING – der Stand Up Comedy Club – Köln
Fr, 31.03., Kleinkunst im Wald – Karlsruhe

Fr, 07.04., Comedy City Battle – München
Mi, 12.04., Kunst gegen Bares Heilbronn
Sa, 15.04., Awkward Silences – München
Fr, 28.04., Offene Unterhaltungsbühne Nördlingen

Di, 02.05., Comedy Lounge Ingolstadt
Fr, 05.05., Kunst gegen Bares Landshut
So, 07.05., Comedy 72 – Reutlingen
Mo, 08.05., Rosenau Open Stage – Stuttgart
Fr, 12.05., Backstage Comedy – Neu-Ulm
So, 21.05., 10 im Quadrat – München
So, 28.05., frisch,frech,frei – Nürnberg

Fr, 02.06., Support für Florian Simbeck – Abensberg
Sa, 03.06., Comedy Nacht des Grauens – Burghausen
So, 11.06., StandUp-Sunday – Nürnberg
Fr, 16.06., Comedy Mix Open Air – Erlangen
Fr, 23.06., Kunst gegen Bares Weilheim
Sa, 24.06., Awkward Silences – München
Di, 27.06., Who Are You Open Stage – Garmisch-Partenkirchen
Fr, 30.06., Open Stage Freising

Sa, 01.07., Born2Act Festival – Thannhausen
Di, 04.07., Entgleist! Comedy – München
Di, 25.07., Rampenschweinerei Open Air – Fürth (Moderation)
Do, 27.07., Container Collective – München

Fr, 01.09., Open Flair Slam – Ingolstadt
Di, 05.09., Ruby’s Tuesday – München
Fr, 08.09., Comedy City Battle – München
Do, 14.09., Comedy Club Munich
Fr, 15.09., Open Stage Poing (Moderation)
Mo, 18.09., Kunst gegen Bares Köln
Di, 19.09., Kunst gegen Bares Leverkusen
Do, 21.09., Boing! Comedy Club – Köln

Sa, 14.10., Support für Ralf Winkelbeiner – Altmannstein
Mo, 16.10., Mad Monkey Comedy – Berlin
Di, 17.10., Punchlines Comedy – Berlin
Mi, 18.10., Kuss Kuss Komedy – Berlin
Do, 19.10., Mastul StandUp Comedy – Berlin
Fr, 20.10., Comedy Lounge – Prien am Chiemsee
Sa, 21.10., Saturday Night Resistance – München
So, 22.10., Sonntag Abend Brunch – München (Moderation)
Di, 24.10., Ja und Weiter Open Mic – München
Sa, 28.10., Support für Ralf Winkelbeiner – Manching
Di, 31.10., Rampenschweinerei – Fürth (Moderation)

Di, 07.11., Frischfleisch Comedy – Düsseldorf
Mi, 08.11., Komischer Klub – Köln
Fr, 10.11., MS City Poetry Slam – Markt Schwaben
Sa, 11.11., Benefizveranstaltung für Miriam – Karlskron
Do, 16.11., ComOly Vorrunde – München
Di, 21.11., ComOly Halbfinale – München
Do, 23.11., Comedy in der Bar14 – Hamburg
Fr, 24.11., Comedy City Battle – Bremen
Sa, 25.11., Comedy City Battle – Hamburg

So, 03.12., Comedy 72 – Reutlingen
Fr, 08.12., Showzimmer – Regensburg
Sa, 09.12., Besser als Fernsehen – Ingolstadt
Fr, 15.12., Comedy Mix – Erlangen (Moderation)
Di, 26.12., Rampenschweinerei – Fürth (Moderation)